Про детское детство


Десять рецептов из детства

У каждого детство свое, но вряд ли найдется человек, который не принес с собой во взрослую жизнь любимые рецепты из детства. Рецепт детского детства прост! Чтобы создать яркие и теплые воспоминания о детстве в памяти ребенка, нам (родителям) для приготовления необходимо:

1. Читать ему, читать вместе с ним, просто читать. Это магия для ребенка.

2. Слушать его. В современном сумасшедшем мире так легко сказать: «Подожди, мне некогда!». НО!-Телефон, социальные сети и телевизор не обидятся, не получат душевные травмы. А ребенок?

3. Обнимать его. Объятия- это символ не только любви, но еще и уверенности, защиты и просто счастья для ребенка.

4. Создавать семейные традиции. Например, устраивать раз в неделю ночь или вечер кино..всей семьей..

5. Делить трапезу. В силу разных графиков и просто желаний членов семьи, оказаться всем сразу за одним столом становится очень сложно. Выбрать хотя бы один прием пищи, будь то завтрак, обед или ужин, и всегда проводить его всем вместе,- без вариантов!

6. Говорить ему, что он самый любимый на свете. Детям так важно знать, что для своих родителей они избранные.

7. Праздновать. Дети разные и достижения у них разные. Но у каждого ребенка есть что-то, что удается ему хорошо, и чем бы это ни было-празднуем все достижения!

8. Играть вместе. Найти то, что будет приносить удовольствие всей семье настольные игры, походы, рыбалка, отдых на природе.. веселое времяпровождение, которое объединит всех, создавая детские воспоминания!

9. Помнить о своих обещаниях. Жизнь детей состоит из моментов собрания, дни рождения, репетиции, конкурсы -то, что имеет значение для них -и,быть рядом! Ребенку важно, что о нем помнят.

10. Любить их. Но мало просто сказать ребенку, что вы его любите и потом отмахиваться от просьб. Любовь нужно показывать. Любовь порождает любовь.