Питание ребенка

Двухнедельное посезонное меню, в котором мы учли особенности раннего возраста в соответствии с ФГОС. Вкусно готовим с любовью каждый день!

Дорогие родители! Для ваших деток наш повар, совместно с руководством ЦУД "МАША и САША", разработали специальное разнообразное четырехнедельное меню. Меню соответствует требованием САНПИН и одобрено нашим медицинским работником.     

     

1-я неделя 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

Завтрак ранний 07:45:

Чай + печеньем / бутерброд со слив. маслом и сыром;

Завтрак ранний 07:45:

Чай + печеньем / бутерброд со слив. маслом и сыром;

Завтрак ранний 07:45:

Чай + печеньем /бутерброд со слив. маслом и сыром;

Завтрак основной  09:30

Каша манная;

Бутерброд с маслом и сыром; Чай.

Завтрак основной  09:30

Суп молочный с макаронами; Бутерброд с маслом и сыром; Чай.

Завтрак основной  09:30

Молочная рисовая каша;

Бутерброд с маслом и сыром; Чай.

Завтрак № 2 10:30

Банан/Яблоко

Завтрак № 2 10:30

Банан/Яблоко

Завтрак № 2 10:30

Банан/Яблоко

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Бульон с гренками;

Каша пшеничная рассыпчатая;

Птица отварная;

Салат из свежей капусты с морковью;

Хлеб; Компот из сухофруктов;

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Щи из свежей капусты;

Тефтели из говядины;

Каша ячневая с томатным соусом;

Салат из свежих помидоров и огурцов;

Хлеб; Компот из сухофруктов.

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Свекольник;

Котлета печеночная;

Каша гречневая рассыпчатая;

Салат из свежей капусты;

Хлеб; Компот из сухофруктов.

 

Полдник 15:30

Слойка с творогом;

Компот.

Полдник 15:30

Пирожок с яблоком;

Компот из сухофруктов.

Полдник 15:30

Оладьи с яблоком;

Какао.

Ужин 17:20

Плов рисовый с мясом;

Салат из свежего огурца;

Хлеб;

Чай с сахаром и лимоном.

Ужин 17:20

Рагу из птицы;

Горошек консервированный;

Хлеб;

Чай с сахаром и лимоном.

Ужин 17:20

Пюре картофельное;

Яйцо отварное;

Свежий помидор;

Хлеб;

Чай с сахаром и лимоном

 

Ужин № 2

Кисель/чай + вафли

Ужин № 2

Кисель/чай + печенье

Ужин № 2

Кисель/чай+кекс.

 ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

Завтрак ранний 07:45:

Чай + печеньем /бутерброд со слив. маслом и сыром;

Завтрак ранний 07:45:

Чай + печеньем /бутерброд со слив. маслом и сыром;

Завтрак основной  09:30

Суп молочный с гречневой крупой;

Хлеб с маслом и сыром;

Чай

Завтрак основной  09:30

Сырники творожные со сгущенкой;

Бутерброд с маслом;

Какао.

Завтрак № 2 10:30

Банан/Яблоко.

Завтрак № 2 10:30

Банан/Яблоко

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Суп из овощей;

Рис припущенный; Биточки куриные;

Салат из соленого огурца;

Хлеб; Компот из сухофруктов.

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Рассольник Ленинградский;

Котлеты из птицы; Макароны с/м;

Салат из свежей капусты с морковкой;

Хлеб; Компот из сухофруктов.

 

Полдник 15:30

Блины; Компот.

Полдник 15:30

Пышка по- Таганрогски; Компот из сухофруктов.

Ужин 17:20

Макароны отварные;

Сосиска молочная отварная;

Икра кабачковая;

Хлеб;  Чай с сахаром и лимоном.

Ужин 17:20

Плов из отварной птицы;

Салат из свежего огурца;

Хлеб;

Чай с сахаром и лимоном.

Ужин № 2

Кисель/чай + вафли.

 

Ужин № 2

Кисель/чай + вафли.

 

 

2-я неделя

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

Завтрак ранний 07:45:

Чай + печенье

Завтрак ранний 07:45:

Чай + печенье

Завтрак ранний 07:45:

Чай + печенье

Завтрак основной  09:30

Каша манная молочная жидкая;

Бутерброд с маслом и сыром;

Чай с сахаром и лимоном.

Завтрак основной  09:30

Омлет натуральный; Икра кабачковая;

Бутерброд с маслом и сыром;

Какао на молоке.

Завтрак основной  09:30

Творожно-рисовая запеканка;

Бутерброд с маслом;

 Напиток кофейный на молоке.

Завтрак № 2 10:30

Банан 100 г.

Завтрак № 2 10:30

Банан100 г.

Завтрак № 2 10:30

Яблоко 100 г.

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Суп-лапша домашняя;

Птица отварная/томатный соус;

Каша ячневая рассыпчатая;

Салат витаминный;

Хлеб пшеничный/ржаной;

 Компот из сухофруктов.

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Суп «Крестьянский» с крупой;

Котлета из говядины;

Каша гречневая рассыпчатая;

Огурец свежий;

Хлеб пшеничный/ржаной;

 Компот из сухофруктов.

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Борщ с капустой и картофелем;

Каша пшеничная;

Котлеты из индейки;

Огурец свежий;

Хлеб пшеничный/ржаной;

 Компот из сухофруктов

Полдник 15:30

Продукт кисломолочный;

Пряники.

Полдник 15:30

Оладьи с яблоком;

Чай.

Полдник 15:30

Блины;

 Кисель.

Ужин 17:20

Жаркое по-домашнему;

Хлеб;

Компот из сухофруктов;

Ужин 17:20

Суп молочный с крупой рисовой;

Масло сливочное;

Хлеб пшеничный/чай с сахаром.

Ужин 17:20

Каша гречневая молочная с маслом;

Чай с сахаром;

 

Ужин № 2 19:00

Чай + вафли

Ужин № 2 19:00

Чай с сахаром + печенье

Ужин № 2 19:00

Чай + печенье

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

Завтрак ранний 07:45:

Чай/крекер/хлебцы.

Завтрак ранний 07:45:

Чай/крекер/хлебцы

Завтрак основной  09:30

Каша «Геркулес» с молоком;

Хлеб с маслом и сыром;

Чай с лимоном.

Завтрак основной  09:30

Макароны отварные с тертым сыром;

Хлеб с маслом;

Напиток из цикория с молоком.

Завтрак № 2 10:30

Яблоко свежее 100 г.

Завтрак № 2 10:30

Яблоко свежее 100г

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Суп картофельный с бобовыми;

Кнели из кур с рисом/салат витаминный;

Макароны отварные.

Хлеб; Компот из фруктов.

Обед 11:30(мл.гр), 12:20(ст.гр):

Суп гречневый;

Плов (говядина)

Хлеб; Компот из сухофруктов.

 

Полдник 15:30

Оладьи; Компот.

Полдник 15:30

Слойка с творогом; Компот из сухофруктов.

Ужин 17:20

Пюре картофельное;

Рыбные любительские котлеты;

Свежий огурец;

Хлеб; Чай.

Ужин 17:20

Картофель отварной;

Печеночные оладьи/икра кабачковая;

Хлеб;

Чай с сахаром и лимоном.

Ужин № 2 19:00

Чай + вафли.

 

Ужин № 2 19:00

Чай/печенье.

 

 



Комментарии (0)

Добавить комментарий Отменить